В Кизляре праздник студенческой весны посвятили 20 -летию филиала ДГУ

on 21 Апрель 2017. Posted in Материалы газеты "Кизлярская правда"

Оксана Айвазова

В юбилейный 2017 год в кизлярском филиале Дагестанского государственного университета проводятся научные конференции, круглые столы, форумы, конкурсы

Студенты кизлярского филиала ДГУ выступили 21 апреля со своей концертной программой в стенах Центра традиционной культуры народов России.

В 2017 году филиалу ДГУ в городе Кизляре исполняется 20 лет, и праздник студенческой весны начался с выхода 20 очаровательных девушек, которые поприветствовали всех первым номером большой и яркой концертной программы – хороводом в красивых нарядах с веночками цветов в руках.

Среди тех, кто оценивал номера участников, были режиссер-постановщик концертных программ, актер и сценарист Эмиль Курбанов, заслуженный деятель искусств РД, композитор Валерий Шаулов. В качестве гостей были приглашены представители администрации города, высших и средних учебных заведений Кизляра, студенты и педагогический коллектив филиала.

Студенты в программе фестиваля художественной самодеятельности отразили и жизнь нашего многонационального города, представив танцевальные, вокальные номера и стихотворения.

Звучали русские народные песни, композиции на национальных языках, всемирно известные произведения. Студенты подготовили и показ мод «Дагестанские мотивы». Часть фестиваля была посвящена ветеранам великой Отечественной войны. Представленные хореографическим ансамблем филиала танцевальные номера также отличались разнообразием. Студентам на сцене удалось наполнить номера задором и поделиться со зрителями неисчерпаемой энергией и молодостью.

Гала-концерт с участием кизлярских студентов прошел в Махачкале в головном вузе 18 апреля, где были представлены самые интересные номера студенческого творчества.

Стоит отметить, что лучшим филиалом по итогам фестиваля был признан филиал Дагестанского Государственного университета в г.Кизляре.