Ночь музее в Кизляре посвятили эпохе СССР

on 19 Май 2017. Posted in Культура

Каждый год в мае все музеи мира проводят ежегодную международную акцию Ночь музеев, когда двери храмов искусств открыты и доступны для всех желающих не только днем, но и ночью

Кизлярские музеи в очередной раз присоединились к акции «Ночь музеев», ставшей заметным культурным событием в жизни города. Около 500 кизлярцев в ночь с 18 по 19 мая посетили музей современной истории и краеведческий музей им.Багратиона.

Программа нынешнего года оказалась не менее интересной. Сотрудники музея современной истории посвятили акцию великой и очень значимой эпохе нашей истории - эпохе СССР.

Музей предоставил исключительную возможность совершить ностальгическое путешествие по стране развитого социализма, которая именуется Союзом Советских Социалистических Республик и окунуться в романтику советского времени. «Мероприятие «Назад в СССР» было рассчитано на семейное посещение. Для маленьких посетителей был организован показ советских мультфильмов. Остальных посетителей познакомили с историей той эпохи, провели экскурсию по ретро-выставке, на которой были представлены предметы быта, одежды и мебели того времени», - рассказала директор музея Анастасия Родина. Для создания этой выставки сотрудники музея провели большую поисковую работу среди населения нашего города. В эпоху СССР были написаны самые добрые и светлые песни, которые все помнят и любят. Именно эти всенародно любимые песни в исполнении солистов ЦТКНР и заслуженного работника культуры РД Розы Усаевой прозвучали в музее в этот вечер. Так же была организована дискотека 80-х и кинопоказ фильмов советского периода.