Кизлярская библиотека заняла первое место в республиканском конкурсе видеороликов

on 20 Май 2017. Posted in Культура

В рамках республиканского конкурса видеороликов «Человек читающий – человек успешный», проводимого Национальной библиотекой Республики Дагестан им. Р. Гамзатова, за активное участие в создании новых информационных ресурсов для популяризации чтения центральная городская библиотека им. Л.Толстого Кизляра заняла 1 место среди городов республики и была удостоена диплома I степени.

«Сегодня наша центральная библиотека является самой крупной в Кизляре.     Благодаря публикациям в прессе, передачам по телевидению, новым книгам на полках, интересным мероприятиям в сознании жителей города возрастает и укрепляется престиж нашей библиотеки. Для читателей всех возрастных категорий она стала домом, где они чувствуют себя комфортно», - рассказала директор центральной городской библиотеки Галина Ковальская.

Наиболее оригинальные мероприятия библиотеки имеют общественный резонанс и способствуют продвижению книги и повышению авторитетности чтения. Сотрудники библиотеки, высококвалифицированные специалисты, постоянно находятся в творческом поиске, в поиске новых форм привлечения детей и юношества к чтению.

ЦБС Кизляра постоянная и активная участница всевозможных городских и республиканских конкурсов. Неоднократно награждена почетными грамотами администрации города и управления культуры за активное участие в мероприятиях.

Дважды за участие в республиканском конкурсе среди общедоступных библиотек Республики Дагестан на лучшую организацию работы по правовому просвещению граждан ЦБС г. Кизляра получила дипломы I и II степени, а также ценные подарки.

Коллектив детской центральной библиотеки неоднократно принимал участие во всероссийских и республиканских конкурсах и занимал призовые места.