Более 100 юных кизлярцев приняли участие в городская акция «Будь готов! Всегда готов!»

on 26 Май 2017. Posted in Культура

Мероприятие, посвященное ко Всероссийскому Дню Детских общественных объединений и 95-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.Ленина, направлено на вовлечение учащихся в деятельность детского общественного объединения ДОО «Юный Кизлярец»

В Детском общественном объединении «Юный Кизлярец» на базе Дома детского творчества состоялась сегодня, 26 мая городская акция «Будь готов! Всегда готов!», посвященная Всероссийскому Дню Детских общественных объединений и 95-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

В мероприятии приняли участие более 100 членов 9 детских объединений образовательных учреждений г. Кизляра: «Юный Ломоносовцы», «Юные Кировцы», ДОО им. Володи Дубинина, «Юные Макаренковцы», «Юные Пушкинцы», «Юные Горьковцы», «Юный Гайдаровец», «Радуга» и ДОО прогимназии «Ласточка». В фоей была развернута выставка «Пионерское детство», где были представлены символы и атрибуты пионерии – барабаны, горны, вымпелы, флаги, знамена, газеты и журналы прошлых лет, школьная и пионерская форма.

Юные кизлярцы узнали историю становления пионерского движения и развития детского движения в России и Кизляре.

В качестве гостей на мероприятие были приглашены представители Российского движения школьников, действующего на базе пилотных учреждений г. Кизляра – гимназии №6 и школы №7. О деятельности движения участники мероприятия узнали из видеофильма.

Юнармейском движении, которое работает по инициативе министра обороны Сергея Шойгу и созданное Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

На городской акции были подведены итоги деятельности Детского общественного объединения «Юный Кизлярец» за 2016-2017 учебный год. Грамоты за активное участие были вручены 26 юным кизлярцам, а так же за высокие результаты в деятельности ДОО «ЮНЫЙ КИЗЛЯРЕЦ» и за вклад в развитие детского движения в нашем городе были отмечены трое вожатых– Сапият Салимсултанова, вожатая ДОО «Юные Пушкинцы» гимназии №6, Рамиля Хасанова – вожатая ДОО «Юные Макаренковцы» школы №5 и Заира Алипханова, вожатая ДОО «Юный Гайдаровец» школы №9.

На мероприятии были оглашены и результаты городской акции «Спешите делать добрые дела!».  И обладателем ленты «Добрые сердца 2017» стало ДОО «Юные Макаренковцы» школы №5. Звание «Лучшее ДОО 2017» было присвоено ДОО «Юные Пушкинцы» гимназии №6 за достижение высоких показателей в деятельности ДОО «ЮНЫЙ КИЗЛЯРЕЦ» за прошедший учебный год.

На мероприятии в торжественной обстановке 20 учащихся вторых классов образовательных учреждений города вступили в ряды Детского общественного объединения «Юный Кизлярец». К ним с приветственным словом и поздравлениями обратились ветеран педагогического труда Почетный работник общего образования Людмила Салмина и главный специалист Управления образования Кизляра Наталья Семенченко. Завершилось мероприятие игровой акцией «Игра – дело серьезное», где ребята показали свои знания по истории детского движения и родного города, а так же проявили свою сплоченность в коллективно-творческом деле «Древо Юного Кизлярца».