На сцене кизлярской школы искусств №1 выступил камерный оркестр Дагфилармонии

on 30 Май 2017. Posted in Культура

В школе искусств №1 Кизляра состоялся 30 мая концерт камерного оркестра дагестанской государственной филармонии. Стоит отметить, что художественным руководителем и дирижером оркестра является заслуженная артистка РФ Зарифа Абдуллаева.

Концерт состоял из двух отделений: первое отделение было посвящено «Детскому альбому» П.Чайковского, во втором прозвучала музыка замечательных композиторов Западной Европы, России, Азербайджана, Дагестана.

Зрители были просто очарованы исполнительским мастерством лауреата международных конкурсов Шамиля Шерифалиева (тар), заслуженной артистки РД Индиры Зайдиевой (флейта), народной артистки РД Светланы Мусаевой (вокал).

«В том, что этот концерт прошел в нашем городе, большая заслуга художественного руководителя Дагестанской государственной филармонии Ирины Германовны Нахтигаль, Заслуженного деятеля искусств республики Дагестан», - рассказала директор школы искусств Наталья Шувалова.

По окончании концерта и.о.зам.главы администрации города Татьяна Криничная вручила Зарифе Абдуллаевой благодарность за прекрасное выступление оркестра и пропаганду музыкального искусства в Кизляре.