Директор кизлярского ножевого предприятия Омари Ахмедов стал одним из учредителей Союза народных художественных промыслов и ремесел

on 31 Май 2017. Posted in Культура

Общероссийское межотраслевое объединение работодателей Союз народных художественных промыслов и ремесел создано для решения социальных и экономических проблем ремесленной отрасли

Одним из учредителей Союза стал директор ООО ПП «Кизляр» Омари Ахмедов. Он вместе с создателями объединения планирует разрабатывать и принимать участие в реализации мер законодательной поддержки ремесленников на федеральном и региональном уровнях. В планах новой организации оказание методической поддержки для повышения художественного уровня изделий и создание условий для сбыта продукции.

Кизлярское предприятие было основано в 1998 году. Сегодня кизлярские ножи пользуются спросом не только на российском рынке, но и за рубежом.  Деятельностью компании является производство гражданского холодного клинкового оружия, ножей бытового назначения и сувенирного оружия. Все модели ножей, кинжалов и шашек изготавливаются вручную, с применением традиций кавказских оружейников прошлых веков. Круг пользователей ножей "Кизляр" очень широк, в него входят охотники, рыболовы, туристы, военные, сотрудники спец. подразделений, коллекционеры, домохозяйки и т.д. Спрос на ножи, как в России, так и за рубежом постоянно растет. Реализация идёт через собственную экспедиторскую службу в более шестисот торговых точках практически во всех регионах РФ. Осуществляются экспортные поставки на Украину, в Белоруссию, Казахстан, Армению, Объединённые Арабские Эмираты, Чехию, Словакию, Великобританию, Германию, Австрию, Австралию, США и еще в ряд зарубежных стран. Деловые связи компании постоянно растут и умножаются. ООО ПП «Кизляр» по праву считается одним из ведущих предприятий на российском ножевом рынке. В производстве используются новейшие производственные технологии и традиционная ручная работа.