Кизляр отмечает День защиты детей конкурсами, фестивалями и концертами

on 01 Июнь 2017. Posted in Культура

Сразу на нескольких площадках в центре города проходят праздничные акции с участием более 500 юных кизлярцев

Детские конкурсы рисунков на асфальте, веселые игры с участием героев известных сказок, бесплатные сладкие призы и аттракционы, концерты и спортивные турниры проходят на площади, в парке и на городском стадионе сегодня, 1 июня в Международный день защиты детей. В этот праздничный день мэрия подготовила насыщенную программу, главными гостями которого стали юные кизлярцы.

Несмотря на что, что с утра небо хмурилось и накрапывал дождь, традиционно общегородские мероприятия, как и были запланированы, начались в 9:00 с театрализованных игр на главной площади города. Здесь же организовали акцию по моделированию из воздушных шариков различных фигур. Большую популярность у кизлярских детей приобрело такое развлечение, как детский аквагрим. Этот вид боди-арта вовлек большое количество желающих выглядеть в праздничный день очень необычно, выделятся среди других детей. Эта часть праздничной программы организовали благодаря творческой группе «Креатив». Помимо организации театрализованной игры представители творческой группы раздали детишкам сладкую вату.

Одновременно на улице Ленина организовали фестиваль конкурса рисунков на асфальте «Мы рисуем мир», превратив улицу в мастерскую юных художников под открытым небом.

Творческий десант высадился и у сцены под открытым небом, расположенной на главной площади. В большом праздничном концерте приняли участие воспитанники школ искусств, ансамбли центра традиционной культуры народов России и школьники города.

В этот день на стадионе прошли спортивные мероприятия с участием учащихся 4 классов школ города.

Комплексный центр социального обслуживания г. Кизляра организовал на базе дома милосердия праздничное мероприятие для детей –инвалидов. Сотрудники центра подготовили для них не только интересные мероприятия и игры, но и сладкие подарки.

Сегодня представители городской мэрии, депутаты городского Собрания, активисты от молодежи посещают реабилитационные центры и места проведения массовых праздничных акций. Так, глава города Александр Шувалов лично посетил центр города, где проходят мероприятия, пообщался с организаторами, поинтересовался всем ли детям, которые пришли на праздник, достались сладкие призы.

«Мы очень благодарны нашим традиционным спонсорам – это кондитерские фирмы «Азбука Вкуса», «Рандеву», «Кизлярагрокомплекс», МО ВПП «Единая Россия», компания «ПШРП», предоставившим сладости, подарки. Судя по атмосфере, которая царит на площади, дети и их родители очень довольны праздником. В этом большая заслуга организаторов, постаравшихся сделать все, чтобы в нашем городе сегодня был настоящий праздник для самых юных горожан, которыми мы очень дорожим, ведь они наше будущее», - поделился глава города Александр Шувалов.

Администрация преподнесла детям еще один подарок. С утра и до позднего вечера в городском парке дети смогут бесплатно прокатиться на каруселях. Здесь же для ребят организованы игровые программы. До самого вечера пройдут народные гуляния.

Стоит отметить, что учреждениями культуры и образования ко Дню защиты детей организовано около 30 мероприятий – это выставки, театрализованные концерты, конкурсы, игры и многое другое.