В Кизлярской библиотеке в День защиты детей вместе с малышами запели и станцевали книжные герои Мышка, Зайка, Лягушка и Кот

on 01 Июнь 2017. Posted in Культура

Библиотекари Кизляра поздравили малышей города с Днем защиты детей

В городской детской библиотеке прошел 1 июня замечательный праздник «Пусть всегда будет детство!». Главными гостями мероприятия стали воспитанники детского сада «Синяя птица».

Сотрудники библиотеки провести для малышей познавательное и увлекательное мероприятие, рассказали об истории возникновения праздника. А какой праздник обходится без игры? Ребята поучаствовали в викторине по сказкам «Угадай сказочных героев». В конкурсе с воздушными шарами, пели и танцевали все. Особенно задорно удалась лезгинка.

Поздравить малышей пришли и читатели-активисты детской библиотеки, это учащиеся школы №4. Юные артисты показали музыкальное театрализованное представление по русской народной сказке «Теремок» в современной обработке на экологический лад, так как 2017 год проходит в России как Год экологии. Ожившие книжные герои Мышка, Зайка, Лягушка и Кот пели и играли вместе с малышами. На прощанье маленьким гостям подарили яркие воздушные шарики.