В День защиты детей 40 малоимущим семьям Кизляра вручили продуктовые наборы

on 02 Июнь 2017. Posted in Культура

Оксана Журова, фото автора

В первый день лета в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения собралось много гостей. Здесь на комфортной большой дворовой территории прошел праздник для маленьких кизлярцев.

Внимание было уделено детишкам из многодетных и малообеспеченных семей, ребятам из отделения реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями КЦСОН, для которых были накрыты столы со сладкими угощениями, организована развлекательная программа с призами.

«Сегодня День защиты детей и Всемирный день родителей. Это замечательный праздник, который позволяет нам все собраться вместе, обнять детей, поклониться нашим родителям», - сказала директор КЦСОН Кизляра Светлана Баймурзаева.

Она рассказала, что такие мероприятия всегда проходят при поддержке спонсоров и социальных партнеров, которых, к счастью, с каждым годом становится все больше. «Сегодня те, кто никогда не остается в стороне и оказывает помощь, сами пришли к ребятам, чтобы поздравить их с праздником и пожелать всем кизлярским семьям здоровья и благополучия», - добавила она.

Ко всем, кто пришел на праздник, обратился заместитель председатель городского Собрания Александр Полюшко. Он отметил, что это праздник, к которому все относятся с большим трепетом, поблагодарил коллектив центр за проводимую работу. Полюшко от имени главы города Александра Шувалова и от себя лично пожелал ребятам хорошо провести время, отдохнуть на летних каникулах и радовать своих родителей успехами и крепким здоровьем.

Также со словами пожеланий в адрес виновников торжества обратились представители воинской части №5389, начальник клуба части Анжела Абилиева, директор кизлярского центрального рынка Эрнест Балугов и многие другие.

Кроме того, для 40 семей были подготовлены большие продуктовые наборы со всем необходимым для праздничного домашнего застолья. В сборе по такой помощи помимо представителей воинской части уже не в первый раз принимает участие молодежь – активисты Молодежного совета при главе города, а также студент кизлярского филиала СПбГЭУ Артур Арзуманов с друзьями энтузиастами.

Всем помощникам и меценатам Светлана Баймурзаева вручила благодарственные письма, пожелав успехов в делах на благо города.

Мероприятие на открытой площадке собрало более 70 семей, а также смогли отдохнуть на солнышке в такой веселой компании постояльцы дома «Милосердие» и инвалиды по зрению, для которых теперь на территории этого отделения тоже созданы все условия для проведения досуга в отдельном комфортном здании. К слову, приехать сюда из микрорайона «Общество слепых», как и уехать домой, они могут на специальном социальном транспорте. Будучи творческими и открытыми людьми, они подготовили по случаю праздника концертную программу и приглашали всех детей и их родителей, социальных работников танцевать и веселиться.

Музыка, воздушные шарики, бесконечные мыльные пузыри и возможность рисовать цветными мелками прямо во дворе отделения подняли настроение, не только детям, но и взрослым. А потраченные в ходе спортивных состязаний силы, ребята с удовольствием восполняли поеданием самых разных пирожных, тортов, фруктов и ягод. Столы по традиции помогли накрыть руководители известных городских кондитерских, бесплатно предоставив свою продукцию.