В Кизляре наградили участников конкурса «Божий мир глазами ребенка»

on 02 Июнь 2017. Posted in Культура

На конкурс было представлено 78 работ из образовательных учреждений города и Кизлярского района

Торжественная церемония награждения участников традиционного конкурса детских рисунков «Божий Мир глазами ребёнка» состоялась 2 мая в Соборе святого Георгия Победоносца. Как отметил один из организаторов конкурса Благочинный Православных приходов Кизляра отец Димитрий, проводя такого рода мероприятия Православная епархия преследует цели духовного, нравственного воспитания подрастающего поколения.

На конкурс были представлены рисунки детей в возрасте от 7 до 17 лет, в основном, это учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники воскресной школы города и Кизлярского района. Основная тематика конкурса: православные традиции.

В творческих работах юные таланы яркими красками отразили окружающий мир, продемонстрировали не только свое мастерство, но и безграничную фантазию

Учитывая большое количество участников конкурса организаторы добавили количество призов. Поскольку детские работы не могли оставить равнодушными членов жюри, то были отмечены гран-при 3 работы. Дипломы, призы и подарки вручили и занявших 6 первых, 7 вторых и 4 третьих места. Еще восемь юных художников были отмечены призами воскресной школы при соборе Георгия Победоносца.

Гран-при от главы города вручила начальник отдела социального развития администрации Кизляра Ирина Дробот. Остальные награды и подарки 28 победителям вручили Благочинный Православных приходов Кизляра отец Димитрий, директор музея им. П.Багратиона Любовь Мстиславская и преподаватель воскресной школы Елена Ибрагимчиева.

Напомним, традиционный конкурс «Божий мир глазами ребенка» проводится по инициативе Православной епархии и Кизлярского благочиния совместно с Государственным краеведческим музеем им. П.И.Багратиона  и стал одним из самых популярных среди юных художников из разных местных школ.