Кизляр готовится к проведению мероприятий в честь Дня России

on 05 Июнь 2017. Posted in Культура

В день празднования Дня России праздничный концерт соберет на центральной площади более полутора тысяч горожан и гостей города

В центральной библиотеке откроется 6 июня книжная выставка «Россия великая наша держава». Конкурсные программы «Россия – родина моя» и «Я люблю тебя Россиия» пройдут 8 -9 июня в детской библиотеке и Доме детского творчества. Молодежная акция по раздаче флаеров на улицах города активистами волонтерского корпуса «Кизляр – 280» запланирована на 8 июня. В музее казачьей культуры 9 июня состоится беседа «Мы дружбою сильны» с участием школьников. Еще в нескольких филиалах музея современной истории города запланированы 9-10 июня патриотические, информационные и правовые часы, посвященные Дню России. На пришкольных площадках 10 июня пройдут конкурсы рисунков на асфальте, викторины и интеллектуальные игры. В день празднования Дня России, 12 июня на сценической площадке площади Ленина состоится большой городской концерт для кизлярцев и гостей города. В этот же день пройдет и молодежная акция по раздаче флаеров.

В кизлярском клубе ветеранов состоится 9 июня интеллектуально-досуговое мероприятие «Наш дом – Россия», посвященное празднованию Дня России.

В программу праздника включены турнир знатоков, артмоб «Символы России», командная композиция «РоссиЯ», фотомоб «Триколор» и многое другое.

В мероприятии примут участие две команды республиканского казачьего центра. Им предстоит продемонстрировать знание Конституции Российской Федерации, политических партий, лидеров страны, проявить умение ориентироваться в нестандартной ситуации и раскрыть творческие способности.

В концертной программе прозвучат стихи и песни о России в исполнении воспитанников воскресной школы и хора клуба ветеранов.

Кроме того, ожидается выпуск праздничной газеты «Кизлярская правда» с поздравлением главы города с Днем России, с публикациями «Мы – вместе», «Широка страна моя родная». Также запланирован выпуск программы ТБС о культурно-массовых мероприятиях в Кизляре, посвященных Дню России.

Городским праздничным мероприятиям будет посвящен и выпуск программы «7 дней» на телеканале Рен – Кизляр.