Юные кизлярцы окунулись в волшебный мир пушкинской поэзии

on 06 Июнь 2017. Posted in Культура

6 июня отмечается Пушкинский день России

По сложившейся многолетней традиции работники городской детской библиотеки пригласили 6 июня в гости детей и подростков для участия в мероприятиях, посвященных творчеству великого поэта Александра Пушкина.

Сказочная эстафета «На солнечной поляне Лукоморья» предоставила возможность юным читателям посостязаться в знании сказок великого гения русской литературы, увлекла ребят конкурсами и ролевыми играми. Вместе с литературными персонажами Котом ученым и Царевной –Лебедь (старшеклассники, активисты детской библиотеки) дети прочитали наизусть фрагменты любимых пушкинских произведений, с удовольствием подключились к конкурсам и литературным викторинам.

Сотрудники библиотеки организовали и провели конкурсы, викторины, загадки по сказкам «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой Царевне и семи богатырях».  Найти правильные ответы юным книгочеям помогали их верные друзья - книги. А еще дети с удовольствием собирали пазлы по сказкам Пушкина.

Всем любителям стихотворного творчества предложили поучаствовать в поэтическом подиуме «Прочти из Пушкина строку». На мероприятии прозвучали строчки «Мороз и солнце - день чудесный...», «Буря мглою небо кроет...», «У Лукоморья дуб зеленый...», «Подруга дней моих суровых». Они в игровой форме еще раз ощутили богатство и поэтичность великого русского языка.