Ветераны здравоохранения Кизляра отметили день медработника

on 19 Июнь 2017. Posted in Культура

В городе профессиональный праздник впервые отметили 21 год назад

Ветераны здравоохранения города отметили сегодня, 19 июня День медицинского работника. В музее казачьей культуры собрались не только кизлярцы, отдавшие практической медицине по 20-40 лет своей жизни, но и депутаты городского Собрания, представители объединенного профкома медицинских работников города и района, видные общественные деятели города, врачи и младший персонал разных отраслей медицины.

За чашкой чая и под песни артистов центра традиционной культуры народов России собравшиеся вспоминали интересные случаи из практики, рассказывали о семейных традициях, событиях. Председатель постоянной действующей комиссии образования здравоохранения города, врач первой категории и депутат горсобрания Валентина Груба поделилась воспоминаниями о том, как в Кизляре в июне 1996 года в первый раз отметили День медицинского работника. Эта дата, как она отметила, была выбрана не случайно. В июне 1918 года был подписан декрет о создании здравоохранения РСФСР. В городе стало доброй традицией устраивать ежегодно в этот день встречи ветеранов здравоохранения города в стенах музея казачьей культуры на базе зала «Развитие здравоохранения г. Кизляра».

Мероприятие прошло в очень теплой и дружной обстановке, гости уходили в хорошем настроение, с памятными подарками и благодарили организаторов за такое нужное и важное мероприятие.