Весь колорит дагестанской культуры и музыки продемонстрировали участники ежегодного фестиваля национальной песни в Кизляре

on 14 Сентябрь 2017. Posted in Культура

6-й раз яркий фестиваль, посвященный Дню единства народов Дагестана собрал творческие коллективы города

Шестой фестиваль национальной песни «Соцветие Дагестана» прошел сегодня, 14 сентября в молодежном культурном центре Кизляра. Все творческие коллективы города представили свои вокальные и хореографические постановки, относящиеся ко всем этносам нашей республики. В этом году в фестивале приняли участие творческие коллективы ВУЗов и ССУЗов, ДШИ№1 и №2, а также учащиеся средних образовательных школ города.

На протяжении фестиваля был показан весь колорит дагестанской культуры, музыки, которую не спутаешь ни с какой другой. Зрители имели возможность услышать особые мелодии и богатое звучание, благодаря оригинальным музыкальным инструментам, сохранившихся еще со времен раннего средневековья.  Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками.