Юные умельцы отразили жизнь Кизляра в пластилине

on 28 Сентябрь 2017. Posted in Культура

Уже второй год по инициативе городского Управления образования коллектив Дома детского творчества проводит творческий конкурс «Пластилиновый город», посвященный празднованию Дня города

В актовом зале ДДТ собрались в четверг, 28 сентября 9 команд по 5 человек от каждого общеобразовательного учреждения Кизляра. Юные умельцы в технике «пластилинография» в течение 1 часа отразили жизнь родного города в номинациях: «Архитектура», «Портрет», «Памятники», «Символика», «Пейзаж». Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: качество работ с художественной точки зрения, соответствие работы тематике конкурса и интересное творческое решение.

В состав жюри вошли главный специалист Управления образования Наталья Семенченко, директор ДДТ Евгения Жильцова и педагоги дополнительного образования дома творчества. В номинации «Памятники» 1 место заняла команда школы №7, 2 место у команды гимназии №1, 3 место заняла школа №3. В номинации «Архитектура» 1 место у команды школы №9, 2 место – заняла команда школы №5, 3 место - команда школы №4. Победителями в номинации «Портрет» стала команда лицея №2, в номинации «Символика» - команда гимназии №6, в номинации «Пейзаж» - команда школы №11.