Кизлярский школьник Магомед Магомедов выступит на гала-концерте в Махачкале

on 20 Октябрь 2017. Posted in Культура

В центре традиционной культуры народов России в с. Аверьяновки Кизлярского района прошел 19 октября зональный этап республиканского конкурса чтецов «Читаем стихи о Родине». Его организаторами является республиканский Дом народного творчества Министерства культуры РД.

В числе участников конкурса были и кизлярские школьники, которые не только блестяще выступили, но и заняли призовые места. Так, стихотворения кизлярских поэтов со сцены центра культуры прочитали Даниял Гаджиев Даниял, Александра Неумывакина, Елисавета Саенко Елисавета и Магомедов Магомедали. По итогам конкурса учащийся 11 класса школы №4 Магомедов Магомед был отобран для участия в заключительном III этапе – гала – концерте в  Махачкале. Он прочитал стихотворение Сергея Ралло «Родина негромкая моя».