Выставка казачьей культуры и быта пройдет в парке «Моя история –Россия. Город Махачкала»

on 31 Октябрь 2017. Posted in Культура

В рамках грантового конкурса Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» на базе исторического парка «Моя история-Россия. город Махачкала») состоялась 31 октября встреча лекторов общества директором музея современной истории города Кизляра Анастасией Родиной и с сотрудниками выставочного зала «История Нижне-Терского казачества».

Гости ознакомились с экспозицией музея, а затем состоялась беседа о значении популяризации культуры казачества, так как в регионах стремительно растет интерес к самобытной казачьей культуре.

«Именно в традиционной культуре наше общество может обрести точку опоры, необходимую для очередного исторического рывка, для обретения новой национальной идеи, вокруг которой будет формироваться завтрашний день России. Сегодня есть все основания полагать, что путь национального развития, основанный на фундаментальных традиционных ценностях, одной из которых является российское казачество, очень важный», - сказала Родина.

На встрече достигнута договоренность о создании временной выставки по казачьему быту в историческом парке «Моя история – Россия. город Махачкала»