Кизлярские школьники приняли участие в викторине по сказкам Мамина- Сибиряка

on 07 Ноябрь 2017. Posted in Культура

В осенние каникулы городские библиотеки подготовили для школьников череду мероприятий

Юбилей русского писателя и драматурга Дмитрия Наркисовича Мамина- Сибиряка отметили 7 ноября в детской городской библиотеке. На мероприятие в честь 165-летия со дня рождения писателя в качестве гостей были приглашены учащиеся школ города. Они приняли участие в литературной игре-викторине «Читаем с Аленушкой» по сказкам Мамина-Сибиряка. Дети вместе с Аленушкой в роли которой выступила учащаяся школы №4 Эвелина Емельянова вспомнили героев сказок, отгадывали загадки, прослушали аудиосказку «Притча о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке».

Библиотекарь Людмила Кузнецова провела викторину «Отгадай загадку, назови сказку», «Из какой сказки отрывок». Школьников пригласили и в Сказочную Мастерскую, где они из цветной бумаги, пластилина, природного материала смастерили поделки, включив фантазию и воображение. Затем все посмотрели отрывки из мультика «Сказка про храброго зайца», по окончании которого поспорили правда ли заяц храбрый или ему просто повезло.

Мероприятие завершилось танцевальным конкурсом.