На осенних каникулах кизляркие школьники закрепляют знания по правилам дорожного движения

on 07 Ноябрь 2017. Posted in Культура

В учреждениях дополнительного образования с наступлением каникул проводят профилактические мероприятия

В доме детского творчества и на станции юных натуралистов проводят профилактические мероприятия «Мы за жизнь по правилам».

Сотрудники станции совместно с ГИБДД провели 7 ноября акцию в рамках республиканской программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2015-2020годах».

Вместе с юннатами в этой акции приняли участие учащиеся 3-х классов школ города. Мероприятие с юными участниками дорожного движения прошло в форме бесед, конкурсов и соревнований. Они узнали, как избежать травм во время поездки на общественном транспорте, как правильно переходить проезжую часть и в увлекательной игровой форме закрепили знания по правилам дорожного движения. Дети вышли на улицу и раздали проезжающим водителям листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения.

Социальная акция по безопасности дорожного движения состоялась сегодня и в Доме детского творчества.

Для выполнения поставленных задач были объединены усилия Дома детского творчества, ГИБДД г. Кизляра, семьи и общественности. В рамках реализации акции в актовом зале собрались учащиеся 5-6 классов общеобразовательных школ нашего города №3, 4, 5, 7 и воспитанники творческих объединений ДДТ.

Ребята в игровой форме углубили и закрепили знания по правилам дорожного движения, поучаствовав в конкурсах «Собери слово», «Фигурное вождение», «Знаешь ли ты?», «Знаток авто», «Передай руль», «Собери знак», «Тестирование по ПДД», а присутствующие зрители приняли участие в игре «Разрешается – запрещается». Одновременно с конкурсной программой для участников акции был проведен мастер-класс по ИЗО «Правила дорожного движения в красках».

Затем мальчишки и девчонки вместе со своими преподавателями, педагогами Дома детского творчества и сотрудниками ГИБДД вышли на ул. Победы, останавливали машины и вручали памятки-листовки водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения.