В Кизляре отметили Всероссийский день призывника

on 15 Ноябрь 2017. Posted in Культура

Ежегодно тысячи парней отправляются в ряды Вооружённых сил, отдают стране воинский долг, укрепляют её обороноспособность и боевую мощь

В музее современной истории Кизляра 15 ноября прошло мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню призывника, в котором приняли участие учащиеся школ города. Сотрудники музея подготовили доклад об истории праздника, о великих полководцах нашей страны. Спортивный конкурс состоялся между командами «Пехота» и «Пограничники».

Каждая команда подготовила и выступила с приветствием и своим девизом. Сотрудники музея подготовили для них разнообразные испытания. Ребята отжимались, проверяли себя на ловкость, меткость и смекалку, оказывали первую помощь и танцевали. Мероприятие прошло очень эмоционально и увлекательно. По итогам, подведённым жюри, оказалось, что обе команды очень сильные противники и одинаково прекрасно справились со всеми заданиями.

Всероссийский день призывника ежегодно отмечается 15 ноября, и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил страны. Всероссийский день призывника установлен Распоряжением Президента РФ в 1992 году «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».