Кизлярцы активно поддержали волонтерскую акцию по борьбе со СПИДом

on 04 Декабрь 2017. Posted in Культура

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом волонтерское движение «Кизляр-280» при поддержке отдела социального развития администрации Кизляра провело 3 декабря молодежную просветительскую акцию «Красный тюльпан надежды».

Волонтеры провели просветительские беседы с жителями города, ребята раздавали информационные буклеты с полезной информацией по профилактике ВИЧ/СПИД, а также алые ленты, ставшие символом сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Организаторы акции задали жителям города вопросы об их отношении к движению борьбы со СПИДом, знают ли они средства защиты от ВИЧ-инфекций и т.д. Ребята отметили высокий уровень осведомленности, как школьников, так и жителей г. Кизляра о профилактике СПИДа, а также неравнодушное отношение к данной проблеме.

«Проблема распространения ВИЧ-инфекции является актуальной для каждого человека во всем мире. Подобными мероприятиями мы хотим обратить внимание, прежде всего молодого поколения, к здоровому образу жизни, ответственного отношения к своему здоровью» - отметили участники акции.