Кизлярская команда ДОСААФ оказалась лучшей в конкурсе «А ну-ка парни»

on 08 Декабрь 2017. Posted in Культура

Военно-спортивный конкурсе «А, ну-ка, парни!» состоялся в Кизляре 7 декабря. Мероприятие было приурочено к 100 –летию военных комиссариатов МО РФ. Состязания начались в 9.00 в спортивном зале кизлярской автошколы ДОСААФ. Общая подготовка и проведение мероприятия осуществлялась совместно с военным комиссариатом городов Кизляра и Южно-Сухокумска, Кизлярского района РД.

В конкурсе приняли участие команды казачьей молодежи, автошколы ДОСААФ и кизлярской гимназии №1.

В программу конкурса вошли сборка и разборка АКМ, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, прыжки в длину с места, стрельба из пневмовинтовки.

Казаки Роман Павликов и Андрей Панин заняли первые места в индивидуальном зачете по стрельбе и подтягиванию на перекладине.

В общем зачете, команда заняла второе место, уступив команде автошколе ДОСААФ.

«Подготовка команды проходит в казачьем центре города Кизляра. В планах руководства центра -  уделить подготовке команды казачьей молодежи больше сил и времени, а также приобретение необходимого инвентаря для тренировок», - отметила начальник отдела республиканского казачьего центра Елена Ибрагимчиева.