Юные кизляцы пополнили свои знания об истории возникновения символов страны

on 12 Декабрь 2017. Posted in Культура

В День Конституции России в школах, библиотеках и музеях города проходят праздничные мероприятия

Так, 12 декабря в городской детской библиотеке для юных читателей провели   праздничную программу «Главный закон моей страны», посвященную всенародному празднику Дню Конституции России. Сотрудники библиотеки Ирина Подина и Людмила Кузнецова рассказали школьникам о Конституции России, о том, когда она была принята, какими правами обладают и какие обязанности должны исполнять граждане России.

Большой интерес у юных горожан вызвали видеопрезентация «Моя Родина Россия» и интеллектуальная игра «Основной закон для всех», которая состояла из заданий различной сложности: «Государственные праздники», «Сказка ложь да в ней намек», «Объясни значения слов».

Ребята перечисляли государственные праздники, называли сказки, где были нарушены права сказочных персонажей, объясняли понятия слов президент, парламент, правительство. конституция. Охотно приняли они участие и викторине о государственной символике «Эти символы страны все ребята знать должны».

Учащиеся пополнили знания о Гербе, Флаге, Гимне. Звучал Гимн Российской Федерации. Дети прочитали стихи и пословицы о Родине. А девочки 4 «б» класса Эвелина Емельянова, Фатима Магомедова и Полина Саакова  исполнили песни  «Родина моя» и «Мы вместе».

Добавим, что сегодня в музее города состоится торжественное вручение паспортов лучшим школьникам города. А горожане в этот день смогут прийти на прием к главе города и обозначить свои проблемы.