Студенты и школьники Кизляра узнают историю образования Дагестанской АССР

on 22 Январь 2018. Posted in Культура

В городе проходит череда мероприятий в честь 97 –летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики

В образовательных учреждениях города с 15 по 22 января включительно проходят лекции, тематические открытые уроки ко Дню образования Дагестанской АССР.

Помимо них в библиотеках города также организованы тематические встречи, выставки.

На них студентам и школьникам рассказывают об истории праздника и его значении для современного Дагестана.

Мероприятия, как отметила зам.главы администрации Кизляра Татьяна Криничная, направлены на воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, толерантности, дружбы.

«Лекции, беседы, классные часы, викторины, конкурсы, выставки нацелены на то, чтобы дать представление о празднике, раскрыть значение и роль праздника дня сохранения единства многонациональной республики», - пояснила Криничная.

20 января 1921 года ВЦИК был принят декрет об образовании ДАССР. Это стало переломным этапом в истории всего Дагестана. Впервые за всю многовековую историю народы Дагестана объединились в единое государственное образование.