Кизляр и одноименный район впервые широко отпразднуют Масленицу

on 07 Февраль 2018. Posted in Культура

На центральной площади Кизляра 18 февраля впервые город и Кизлярский район отпразднуют Масленицу. Традиционно в Дагестане с размахом устраивают народные гулянья именно на Севере республики, где уже много веков компактно проживают русские.

«Празднование Масленицы городом и районом – событие знаковое и этим самым мы хотим продемонстрировать не только единство русских, проживающих в республике, но и всех дагестанских народов. Кизляр был и остается территорией мира, межконфессионального и межнационального взаимоуважения и согласия», - сказал глава Кизляра Александр Шувалов.

Празднование Масленицы начнется с раннего утра будет продолжаться практически до вечера. В рамках праздника состоятся концерты, дегустация блинов, выставки, перетягивание каната и покорение традиционного масленичного столба.