Дошколята Кизляра устроили «Проводы зимы»

on 27 Февраль 2018. Posted in Культура

Ученики раннего эстетического отделения детской школы искусств №1 отметили 26 февраля праздник веселой Масленицы. Дошколята познакомились с традициями и обычаями русского народа. Они спели веселые песни, шуточные частушки, рассказали стихи и весенние заклички, повели хороводы, поиграли в игры, показывая свою смекалку и силу, быстроту движений и просто детское веселье. Очень весело и с юмором игры поддержали и родители, которые играли в известную на Руси игру «Перетяни канат».

«Для детей дошкольного возраста любой праздник – это целое событие. А такой красочный и веселый как, Масленица, да еще и с застольем – это особый праздник. Ученики раннего эстетического отделения тоже отметили праздник веселой Масленицы. Он получился, красочный, очень интересный и познавательный. Отрадно было наблюдать, как серьезно малыши надевали костюмы, румянили щечки, как красовались девчонки, своими расписными шалями», - сказала директор ДШИ Ирина Дробот.

В празднике принимали участие учащиеся театрального отделения. Они подготовили театральную постановку «Проводы зимы» и множество затейливых игр. Финалом праздника стало детское застолье, с блюдами русской национальной кухни.