Директор кизлярского центра культуры принял участие в совещании в Пятигорске

on 27 Март 2018. Posted in Культура

В рамках проекта «Местный дом культуры» в Кизляре реконструировали Центр традиционной культуры народов России

Вопрос укрепления материально-технической базы сельских домов культуры стал ключевым на проходившем в понедельник, 26 марта совещании в Пятигорске. В мониторинговом совещании «Проект - Местный Дом культуры», на котором отчиталась о проделанной работе по этой программе врио министра РД Зарема Бутаева, приняла участие директор кизлярского центра Алла Коваленко. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры России и фракция «Единая Россия» в Госдуме РФ.

Провели совещание первый зампред профильного комитета Госдумы, федеральный координатор проекта «Культура малой родины» Ольга Казакова и директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова.

Стоит отметить, что Кизляр, а в частности ЦТКНР, по этой программе получил и освоил денежные средства в сумме более 5млн. рублей на приобретение кресел, светового и звукового оборудования для зрительного зала.

Отметим, с начала года центром проведено более 30 общегородских мероприятий.