Неделю детской книги в Кизляре отметили театральными постановками и играми

on 27 Март 2018. Posted in Культура

Открытие Недели детской и юношеской книги состоялось 27 марта на сцене актового зала средней школы №4.

Мероприятие было посвящено книге и прошло под девизом «Читающие дети умнее всех на свете». Участниками праздника стали юные любители книг, их родители, школьные библиотекари, педагоги. С приветственным словом выступили организаторы мероприятия - работники городской детской библиотеки.

Они поздравили ребят с праздником, пожелали весело и с пользой отдохнуть и пригласили в детскую библиотеку, где в дни весенних каникул пройдут интересные игровые программы, конкурсы и викторины, выставки и театрализованные композиции. Здесь можно посмотреть любимые мультики и сказки, почитать, полистать журналы, поиграть в настольные игры и просто пообщаться.

По традиции перед гостями выступили ребята городских школ. Их выступления были веселыми, поучительными, яркими, праздник стал запоминающимся.

Юные артисты четвертой школы рассказали в своём выступлении о ленивом мальчике Вовочке Бабукине, который книжек не читал, и считал, что это бесполезное и скучное занятие. Его ровесницам девчонкам удалось убедить Бабукина, что скучных книг на свете нет, в них можно найти ответ на любой вопрос, познакомили его с известными писателями и произведениями.  Сказку «Снежная королева» в современной обработке инсценировали учащиеся средней школы №5. Учащиеся гимназии №6 постарались передать атмосферу русской народной сказки «Зайкина избушка». Третьеклассники буквально вжились в роль Лисички, Зайчика, Медведя, Собачки и Петуха. Гостям праздника понравилась яркая красивая игра и замечательные костюмы ребят. Завершился праздник вручением грамот и книг.