Юные таланты Кизляра стали призерами республиканского конкурса прикладного искусства

on 03 Апрель 2018. Posted in Культура

Преподаватели детской школы искусств№1 Ирина Кудина и Элла Ильченко со своими учениками приняли участие в этом конкурсе-выставке декоративно-прикладного искусства «Весенняя фантазия» среди учащихся детских художественных школ и школ искусств республики Дагестан. Выставка проходила в помещении национальной библиотеке им. Расула Гамзатова. Свои работы представили юные таланты из городов и районов республики.

«Выставка получилась очень яркая и красочная, с огромным количеством интересных работ. Можно было только удивляться видя такое количество экспозиций. В состав жюри вошли квалифицированные специалисты в области художественного творчества, заслуженные деятели культуры и искусства. Композиция   учеников ДШИ №1 «Травы Дагестана» была оценена по достоинству. Были показаны работы, выполненные лентами и гладью, аппликация – панно и вышивка бисером. Дополняли красочную композицию старинные атрибуты народов Дагестана и всюду веял аромат высокогорных трав», - поделилась Ирина Кудина.

По итогам конкурса победителям и призерам были вручены дипломы, а также памятные призы и подарки. Коллектив МБОУ ДО ДШИ №1 был удостоен диплома второй степени в Республиканском конкурсе-выставке декоративно - прикладного искусства «Весенняя фантазия».