Пасхальный концерт состоялся в Кизляре

on 13 Апрель 2018. Posted in Культура

Традиционный концерт, посвященный Светлой Пасхе, состоялся 13 апреля в центре традиционной культуры народов России.

Учащиеся школ искусств №1 и №2, артисты из народных коллективов «центра традиционной культуры подготовили для юных горожан музыкально-театрализованные постановки.

Со словами поздравлений со светлым праздником Пасхи к юным зрителям обратился благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского собора иерей Павел Каликин. Он рассказал о празднике и о русских православных традициях.

«Мы ежегодно проводим праздничный концерт с приглашением наших юных кизлярцев и стоит отметить, что с каждым годом только растет интерес к русским православным традициям. В программе праздничного концерта звучат не только народные, патриотические песни, но и духовные, а также литературно-музыкальные и хореографические композиции, посвященные темам празднования Пасхи», - отметила зам.главы администрации Кизляра Татьяна Криничная.