Один из номеров отчетного концерта кизлярской школы искусств №1 посвятили трагедии в Кемерово

on 15 Май 2018. Posted in Культура

Композицию «Свеча памяти» исполнил образцовый танцевальный коллектив «Родничок»

Самое яркое музыкальное событие года прошло накануне во дворце культуры «КЭМЗ». Ежегодный отчетный концерт детской школы искусств №1, который является своеобразным подведением итогов и показателем достижений воспитанников школы, собрал полный зал. В концерте были отражены самые яркие и интересные события, то чему дети научились за год. В зрительном зале юные таланты поддерживали родители, ветераны и гости.

Учащиеся вместе с преподавателями приготовили феерическое шоу: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и вокальное пение, танцевальные номера. Особый восторг у зрителей вызвало выступление самых маленьких воспитанников школы- отделения раннего эстетического развития с танцевальным номером «Потанцуем Джек».  Преподаватели художественного отделения к отчетному концерту оформили выставочную галерею.

«Хочется поблагодарить всех участников мероприятия за тот заряд эмоций, который они подарили за ту частичку тепла, которую каждый почувствовал в своем сердце. Стоит отметить, что концерт прошел на высоком организационном уровне. Красивым номером фестиваля стало замечательное произведение выдающегося композитора Иппалитов – Иванов « В ауле» в исполнении ансамбля преподавателей детской школы искусств №1», - поделилась зам.главы администрации Татьяна Криничная.

«Наша школа – это колыбель искусства, в которой мы стараемся привить юным воспитанникам доброту и милосердие, самые лучшие нравственные качества. Трагедия в Кемерово коснулась каждого из нас и наши преподаватели не остались в стороне, так родилась идея создать композицию «Свеча памяти» в исполнении Образцового танцевального коллектива «Родничок», (хореограф Наталья Шувалова)», - отметила директор школы искусств Ирина Дробот.

В завершении отчетного концерта на сцене появились все участники и преподаватели с финальной композицией «Родина». Поздравили ребят с окончанием учебного года председатель горсобрания Виктор Митрофанов, зам. главы администрации Татьяна Криничная. Благодарственными письмами главы города Александра Шувалова были награждены преподаватели, которые защищали честь города за пределами республики на Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях.