Творческие коллективы Кизляра устроили феерический отчетный концерт

on 28 Май 2018. Posted in Культура

В центре традиционной культуры народов России прошел 27 мая ежегодный отчетный концерт народных коллективов.

«Мы уже не раз отмечали, что коллектив ЦТКНР находится в творческом поиске новых выразительных форм и методов работы, главной задачей которого является как можно лучше и ярче проводить культурно – массовые мероприятия для взрослых и детей. И хорошей демонстрацией достигнутых успехов является отчетный концерт участников народных коллективов центра культуры», - отметила зам.главы администрации Кизляра Татьяна Криничная.

Стоит отметить, что сегодня вокальные и хореографические коллективы возглавляют профессиональные педагоги, люди увлеченные и инициативные. В программу отчетного концерта были выбраны самые яркие и красочные музыкальные номера, над которыми работали в течении года руководители и участники народных коллективов: «Натали», «Ритмы Кавказа», «Рождество», «Диалог», «Метроном», «Калинка», «Грация».

Участники народного коллектива «Натали» исполнили яркие хореографические постановки: «Мэри», стилизованные русские народные танцы «Две подружки» и «Кадриль», «Нет войне»

Великолепно смотрелись участники народного коллектива «Ритмы Кавказа». В национальной хореографической постановке «Аварского танца», грациозны и красивы были участницы нежном лирическом еврейском танце «Яфа-адина».

Дружными аплодисментами принимали зрители участников народных коллективов «Диалог» и «Метроном». Свое вокальное мастерство показали такие солисты этих коллективов, как Амина Гасайниева, Екатерина Вострикова, Эмилия Магомедова, Руслан Ткаченко, Анна Ермолаева, Екатерина Малкова, Дмитрий Соколов, Лиля Касимова, Нариман Нухов.

Выступали и участники фольклорного народного коллектива «Рождество». В исполнении солистки Людмилы Ильг и вокальной группы этого коллектива прозвучала русская народная песня «Посею лебеду». Участники народного коллективв «Калинка освоили навыки игры на деревянных ложках.       Прозвучала в концерте и инструментальная музыка. Ансамбль гитаристов исполнил «Французский вальс». Яркими были выступления юных артистов благодаря и сценическим костюмам, которые были изготовлены участницами народного коллектива «Грация».