В мероприятиях ко Дню защиты детей приняли участие около 2 тысяч юных кизлярцев

on 04 Июнь 2018. Posted in Культура

День защиты детей в Кизляре отметили концертами, конкурсами, выставками и благотворительными акциями

Череда праздничных мероприятий прошла в честь Дня защиты детей в Кизляре с 1 по 4 июня.

Большой праздничный концерт с участием воспитанников школ искусств, ДДТ и центра традиционной культуры народов России состоялся 1 июня. В этом году традиционный концерт из-за пасмурной погоды пришлось устраивать в центре культуры. Зрителей всю программу развлекали и ростовые куклы в роли которых выступали волонтеры.

В музее современной истории города 2 июня прошел настоящий праздник детства. В гостях у музея побывали учащиеся начальных классов школ города и дети военнослужащих Росгвардии.

Сотрудниками музея была подготовлена интересная и насыщенная развлекательная программа. Поделившись на команды, ребята отгадывали загадки, соревновались в ловкости, меткости, а также была проведена конкурсная танцевальная программа, где ребята могли выразить себя в полной мере. Они получили море положительных эмоций, особое впечатление на них произвели гости праздника - Мишка Тедди со своей подругой Мирандой, предоставленные агентством «Волшебный праздник». Так же с поздравлениями и пожеланиями к ребятам обратилась начальник клуба воинской части №5389 города Кизляра Анжела Абилиева.

По окончании мероприятия детям раздали сладкие подарки от музея современной истории города Кизляра и Росгвардии.

Ко Дню защиты детей в молодежном культурном центре проходила с 1 по 3 июня детская художественная выставка «Радуга талантов», которую подготовила руководитель ИЗО-студии Ольга Тихановская.

В детской выставке приняли участие воспитанники художника в возрасте от 5 до 16 лет. Юные, но очень талантливые художники также приняли участие в конкурсе Центра организации и проведения всероссийских и международных выставок г. Москве и г. Новосибирске, где стали победителями номинаций в конкурсах «Золотая кисть» и «Защитникам мира во всем мире посвящается». Среди победителей Амалия Магомедова, Ангелина Аракчеева, Валерия Банарь, Александра Давиденко, Айшат Абакарова, Анисат Абакарова, Элина Цымболова, Алеся Тихановская, Айшат Касимова, Эвелина Гаджибутаева, Фатима Магомедова.

«Глядя на творческие работы детей, понимаешь, что в нашем городе огромное количество талантов, а благодаря таким художникам, как Ольга, эти таланты раскрываются, развиваются и в последующем могут стать увлечением всей жизни, - отметила посетитель выставки Татьяна Иванова.

Благотворительные мероприятия провел и центр социальной защиты населения для детей с ограниченными возможностями.