Казаки Кизляра отметили День флага РФ легкоатлетическим пробегом по улицам Дербента

on 24 Август 2018. Posted in Культура

Республиканский казачий центр в Кизляре организовал 22 августа очередной легкоатлетический пробег, посвященный празднованию Дня флага Российской Федерации. Казачата устроили легкоатлетический пробег на улицах древнего города Дербента. Тепло гостей встретили представители городской администрации. Участники мероприятия пробежав 7 километров, прибыли в городской парк, где состоялась официальная часть мероприятия-чествование и награждение участников пробега. Гостей города тепло поприветствовал и.о.главы администрации Дербента Энрик Муслимов

Он отметил важность проведения подобных встреч,- это развивает добрососедские отношения,которые существуют между Дербентом и Кизляром. Также Энрик Муслимов пожелал молодым казакам дальнейших успехов и новых побед.

Со своей же стороны директор республиканского казачьего центра Сергей Пресняков поблагодарил за теплый прием руководство администрации, отдел спорта и физической культуры города Дербента.

В ходе официальный части победителям были вручены грамоты и медали, а также памятные сувениры от администрации города.

Также на импровизированной сцене парка состоялась небольшая концертная программа. Гостей и жителей своим творчеством порадовали местные артисты и солисты Государственного Терского ансамбля казачьей песни. Публика не только аплодировала исполнителям, но и танцевала прямо на площади.

Завершилось путешествие кизлярцев по Дербенту экскурсией по знаменитой дербентской крепости «Нарын Кала» и обедом.