В Кизляре определили супербабушку

on 27 Сентябрь 2018. Posted in Культура

Всем пяти конкурсанткам вручили суперпризы

В преддверии празднования 283-й годовщины города Кизляр и Дня пожилых людей, который ежегодно отмечается по всей стране 1 октября, в молодежном культурном центре 26 сентября прошел впервые конкурс «Супербабушка – 2018». Организатором мероприятия выступила председатель Совета ветеранов войны и труда Валентина Старчак при поддержке администрации города и комплексного центра социального обслуживания населения, преподавателей педагогического колледжа, председателя Республиканского совета ветеранов войны и труда, а также при спонсорской поддержке индивидуальных предпринимателей города.

Свои заявки на участие в конкурсе, который включал в себя несколько этапов, подали 5 пожилых женщин. Все конкурсантки стали победительницами в отдельных номинациях. Но звание «Супербабушка-2018» по праву было присвоено самой харизматичной и артистичной Алле Джигархановой.

«Организация конкурса потребовала немало усилий, были задействованы большое количество людей, организаций, но результат превзошел все ожидания – для определения супербабушек было подготовлено супермероприятие. Все прошло на самом высоком уровне, включая выступления, сами конкурсы. Наши участницы оказались на высоте и в конкурсе «Работа с залом». Они так активно вовлекли зрителей в процесс конкурса, что уже впору было и зрителей награждать за активность. Всем хочется сказать огромное спасибо», - поделилась Валентина Старчак.

Всем конкурсанткам вручили подарки от мэрии города, грамоты Республиканского совета ветеранов войны и труда, цветы от руководства универсального рынка. Кроме того, всем участницам вручили сертификаты на бесплатный ужин в ресторанах города.