Книжная выставка «Кизляр – большой России малый уголок» открылась в городской библиотеке

on 27 Сентябрь 2018. Posted in Культура

Накануне самого любимого для всех кизлярцев праздника – Дня города – в библиотеках централизованной библиотечной системы г. Кизляра проходят праздничные мероприятия, посвященные 283 годовщине города

Так, в центральной библиотеке им. Л.Н. Толстого прошел вечер одного поэта «И Терек, и Кизляр есть в жизни у меня». Любовь к малой родине – это важное чувство для каждого человека. И кто как ни поэты и их поэзия помогают нам восхищаться своей родной землей, почувствовать любовь и нежность к родному краю.

В литературной гостиной традиционно собрались талантливые кизлярские поэты -  Лев Серебряков, Анна Митракова, Рабия Магомедова, Татьяна Иванова, самые лучшие чтецы города – Лейла Мухтарова, Ангелина Николаева, Елисавета Саенко, Елизавета Новикова Елизавета и другие.

В этом году мероприятие было посвящено творчеству коренного кизлярца, краеведу, заслуженному работнику культуры РД и замечательному поэту Льву Николаевичу Серебрякову. Директор историко-краеведческого музея им.П.И.Багратиона Любовь Мстиславская с большим уважением отозвалась о деятельности своего сотрудника – главного специалиста музея, и прочла стихотворение, которое он посвятил своим сотрудницам-женщинам. Выступающие выразили благодарность Льву Николаевичу за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, за его участие во всех мероприятиях города. Учащихся гимназии № 1прочли стихи поэта о городе, а также была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Пою о тебе, мой город любимый».

В городской детской библиотеке им. М.Горького прошло мероприятие под названием «Город можно как книгу читать», посвященное Дню города.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика «Кизляр – город мира и дружбы», где ребята познакомились с историей создания нашего города, совершили виртуальное путешествие по любимым уголкам Кизляра. Читатели узнали много нового, интересного и необычного о родном городе.

На мероприятии звучали стихи кизлярских поэтов: Сергея Ралло, ЛьваСеребрякова, Григория Симакова. Книжная выставка «Большой России – малый уголок» дополнила мероприятие.

В филиале № 1 оформлена книжная выставка «Кизляр – большой России малый уголок».