Яркий благотворительный праздник в честь Дня города организовали в Кизляре для детей с особенностями развития

on 27 Сентябрь 2018. Posted in Культура

Благотворительное мероприятие для детей с особенностями развития провели сегодня, 27 сентября в молодежном культурном центре Кизляра. Праздник приурочили ко Дню города, который запланирован на 29 сентября.

Коллектив центра при поддержке администрации города и центра социального обслуживания населения устроил яркое праздничное танцевально-игровое шоу с вовлечением в игры, танцы, конкурсы всех приглашенных детей. В проведении праздника приняли участие и представители центра традиционной культуры народов России, школ искусств.

По окончании мероприятия для маленьких посетителей центра было организовано сладкое угощение и раздача воздушных шаров.

«Сложно выразить словами всю нашу благодарность, признательность властям города за то внимание, заботу, которую они оказывают таким семьям, как мы, где есть дети с особенностями развития. Мой ребенок перенес тяжелую травму. Когда он оказывается на таких благотворительных мероприятиях, даже я забываю, что у него есть такие серьезные проблемы со здоровьем, с его лица не сходит улыбка», - призналась одна из мам.

Не только детишки, но и их мамы и папы оценили веселый и яркий праздник. Они отметили, что их детям порой так не хватает именно общение, разнообразие досуга.