Большим праздничным концертом отметил Кизляр 100- летие ВЛКСМ

on 30 Октябрь 2018. Posted in Культура

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет комсомолу- в этот день 1918года  был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в Комсомол

В честь 100-летия ВЛКСМ в молодежном центре Кизляра состоялся накануне, 29 октября праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города.

На мероприятие были приглашены комсомольские активисты тех времен, ветераны войны и труда, которые в свое время показали пример беззаветного служения Родине, среди них ветераны Великой Отечественной войны и труда, комсомольские вожаки, известные общественные деятели, молодежь. В честь юбилея за заслуги перед комсомолом и в связи с празднованием 100-летия ВЛКСМ, почетным орденом «100лет Ленинскому комсомолу» наградили секретаря обкома ВЛКСМ Виктора Коваленко, первого секретаря ГК ВЛКСМ Татьяну Журову, члена  бюро Горкома ВЛКСМ Александра Шувалова, делегата 18 съезда ВЛКСМ Арслана Ганиева, члена бюро райкома ВЛКСМ Альберта Наникова и заведующую  отделом пионеров и школьников Кизлярского райкома ВЛКСМ Аллу Авакян.

Они поделились своим воспоминаниями о годах работы в комсомольской организации, участии в стройках, походах и других трудовых подвигах. Солисты ЦТКНР, школы искусств №2 студенты электромеханического колледжа и вокальная группа «Вдохновение» Центра досуга ветеранов ВОВ и труда подарили всем присутствующим свои музкальные номера.

В исполнении солистов центра культуры прозвучали песни «Забота у нас такая», «Веселый марш», «Не расстанусь с Комсомолом».

Финальным аккордом концерта стало исполнение солистами и участниками Народного коллектива «Метроном» Центра культуры всем известной песни «Не расстанусь с Комсомолом», которую подхватил весь зал под бурные аплодисменты.