Кизлярская художница написала портрет премьер-министра Дагестана Артема Здунова

on 07 Декабрь 2018. Posted in Культура

Известная кизлярская художница Ольга Тихановская пополнила свою коллекцию картин портретом Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова. Выразительный черно-белый портрет молодого политика она выложила на своей странице в одноклассниках.

Художница уже писала портеры известных российских политиков, руководителей регионов Северного Кавказа, выдающихся исторических деятелей Дагестана, России.  Так, в портретной галерее художницы портреты всемирно известных исторических личностей, таких как Имам Шамиль, известных политиков, таких, например, Рамзан Кадыров. Особое место в ее коллекции занимает портрет политика номер один в мире Владимира Путина. Много места в своем творчестве она отводит и портретам звезд российской эстрады.

Ее первая работа - девушка на фоне луны. С тех пор она создала немало полотен. Больше всего она любит писать портреты. Веселые дети, экстравагантные дамы, стиль фэнтези. Последние работы посвящены российскому певцу, композитору, заслуженному артисту Российской Федерации Григорию Лепсу. В ее коллекции больше 25 работ, посвященных именно этому певцу.

Тихановская занималась и иконописью на что получила благословение благочинного Кизлярских православных приходов иерея Димитрия. Все одиннадцать работ, вышедших из-под ее кисти она преподнесла в дар храму святого великомученика Георгия Победоносца города Кизляра.