Жюри республиканского смотра народных театров высоко оценило постановку центра культуры Кизляра

on 31 Январь 2019. Posted in Культура

Центр северной столицы Дагестана представил на смотр народных театров пьесу Мольера

На республиканский смотр народных театров на подтверждение звания «Народного» коллектива любительского народного творчества кизлярский центр культуры представил отрывок из пьесы Мольера «Лекарь поневоле». Мероприятие проходило 30 января во дворце культуры «Дагестан» в Махачкале.

Смотр проходил в рамках Года театра, объявленного Президентом РФ. Организаторами этого мероприятия выступили Министерство культуры РД и Республиканский дом народного творчества. Свои театральные постановки показали коллективы и из других районов и городов республики.

«Народный театр центра культуры г.Кизляра получил массу положительных отзывов жюри.  Комиссия отметила высокий уровень режиссерской постановки, профессиональную игру актеров, точно подобранное музыкальное оформление и замечательные костюмы. Режиссер -постановщик Елена Воронцова, актеры Евгений Егоров, Евгений Мишустин, Индира Гаджимагомедова, Василий Борзыкин, художник-модельер Людмила Елагина», - рассказала директор центра традиционной культуры народов России Алла Коваленко.