Произведения великих композиторов прозвучали со сцены школы искусств Кизляра

on 13 Февраль 2019. Posted in Культура

Ежегодный концерт с участием учащихся музыкального отделения состоялся 13 февраля в детской школе искусств №1. В исполнении учащихся и преподавателей прозвучали произведения и композиторов-классиков и современных авторов.

С приветственным словом выступила директор ДШИ №1 Татьяна Криничная. Она отметила работу педагогов и учащихся, а так же  поблагодарила родителей за проявленный интерес к  учебной деятельности.

«Когда в нашей школе открылось народное отделение, были организованны два оркестра, один из учеников, второй – преподавателей. Эта традиция осталась до сих пор и наш концерт открыл ансамбль учащихся народного отделения под руководством В.Данилова. Концерт – это своеобразный  отчет о проделанной работе в первом полугодии, и подготовка к предыдущим концертам и фестивалям», - сказала Криничная.

На сцене выступили учащиеся и младших классов и выпускники, многие из которых являются дипломантами Республиканских и Международных конкурсов. Они исполнили произведения Бетховена, Чайковского, Гурилева, Шитте, Весняка и других. Не остались в стороне и преподаватели. В их исполнении прозвучали «Цыганская венгерка», Сысоевой Т.П. «Память» из мюзикла Уэббера «Кошки». В заключении инструментальным ансамблем преподавателей были исполнены «Фиалки»  Полад Бюль-Бюль Оглы.