В Кизляре зажгли свечи в память погибших в Афганской войне

on 14 Февраль 2019. Posted in Культура

15 февраля страна отмечает особую дату – 30 лет со дня вывода советских войск с территории Афганистана

Отважно, достойно, с верой в то, что оказывают помощь братским народам в борьбе за светлое будущее, сражались наши земляки. Свой интернациональный долг выполнили более 7 тыс. дагестанцев, в том числе и 167 кизлярцев, 37 из них награждены орденами и медалями.

Оставаясь верными присяге, они с честью продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность и профессионализм.

В преддверии этой знаменательной даты в центральной городской библиотеке для студентов прошел урок истории «По дорогам афганской войны», в котором принял участие ветераны –афганцы. Стоит отметить, что ветераны афганских событий принимают активное участие в общественной жизни нашего города, уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Они и сегодня в строю, и нашему молодому поколению есть с кого брать пример патриотизма и интернационализма.

В читальном зале библиотеки были оформлены книжная выставка «Они выполнили интернациональный долг» и фото-стенд «Из пламени Афганистана». Прозвучали стихи кизлярских поэтов, посвященные той «необъявленной войне». Присутствующие зажгли свечи и почтили память погибших воинов-«афганцев» минутой молчания.