Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

Сердечно поздравляю жителей Кизляра с Днем физкультурника! На протяжении многих десятилетий этот праздник остается самым популярным и массовым. Он объединяет в нашем городе немало спортсменов, тренеров, специалистов спортивной отрасли, ветеранов и любителей спорта, словом, всех сторонников здорового образа жизни.

Работы по развитию инфраструктуры придомовых территорий, общественных мест, предназначенных для отдыха, дорог полным ходом идут одновременно на нескольких площадках

Мэр Кизляра Александр Шувалов вместе с директором управления строительства и ЖКХ города Гаджимурадом Истамбуловым побывал 7 августа на объектах проектов и программ «Доступная среда», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан-мои дороги», «100 школ».

Первоочередное внимание градоначальник уделил объектам, строящимся по программе «Доступная среда». В очередной раз он посетил лицей №2, гимназию №6 и прогимназию «Ласточка», на базе которых выполняются работы по установке пандусов и поручней для въезда детей на колясках. Мэр города высказал ряд замечаний руководителям образовательных заведений, поручив как можно оперативно завершить работы. Он осмотрел и лестницы, ведущие на вторые этажи школ и поинтересовался тем, как быстро завершат работы для подъема и спуска по ним.

Рейды по взысканию долгов по транспортному налогу проходят на территории Кизляра. Они организованы с 28 июля сотрудниками межрайонной налоговой инспекции №15, Госавтоинспекции и службы судебных приставов. За две недели проводимых мероприятий было проверено более 100 единиц транспортных средств и вручено уведомлений на сумму 103 тысячи рублей.

«Рейдовые мероприятия начались в конце июля текущего года и проводятся еженедельно на стационарных постах ГИБДД, где налогоплательщикам предлагается не только произвести уплату задолженности, используя электронные сервисы ФНС России, а также даются разъяснения по вопросам возникновения задолженности, напоминают сроки уплаты налогов и последствия несвоевременности уплаты налогов. В результате проведенных рейдов по состоянию на 6 августа 2020 года по Инспекции обеспечено поступление в бюджет по транспортному налогу составило 689,0 тыс. рублей, из них по городу Кизляру 144,0 тыс. рублей», - рассказал сказал Тикило Гаджиев.

Оперштаб потребовал усиления карантинных мер

Контрольные рейды проводят сотрудники городской полиции и волонтеры на торговых предприятиях города. Решение об ужесточении карантинных мер в местах скопления людей, на торговых объектах было принято накануне, 6 августа на заседании оперативного штаба при мэрии города после того, как были озвучены данные по коронавирусу и пневмонии. Стоит отметить, что в городе наблюдается незначительный всплеск заболевания. Потому ношение масок и перчаток, по-прежнему, останется обязательным при посещении общественных мест. Отсутствие масок и перчаток у работников, занятых в сфере торговли грозит штрафами.

В преддверии нового учебного года по инициативе мэра Александра Шувалова молодежный совет при мэре Кизляра объявил акцию «Собери ребенка в школу». Благотворительная акция будет проходить в период с 5 по 20 августа. Она направлена, в первую очередь, на поддержание и помощь тем семьям, которые имеют от трех и более детей, детям из неполных семей, детям, оставшимся без попечения родителей, детям, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию.

Кизлярские врачи успешно борются с опасной инфекцией

В Кизляре на базе кожвендиспансера развернут 30 специализированных резервных коек для больных коронавирусом и пневмонией. Как сообщили в центральной городской больнице коечный запас создается на случай новой волны коронавирусной инфекции.

«На базе одного из медучреждений будет создан коечный запас. Кроме того, будут подготовлены все необходимые лекарства и оборудование, а также запас средств индивидуальной защиты. Мы должны быть готовы к любому сценарию. Все больные COVID-19 со всей северной зоны поступают в медучреждения города», - сказал зам.главного врача центральной горбольницы Кизляра Махач Магомедов.

Из-за небольшого всплеска заболевания в северной столице региона вновь ужесточат контроль над соблюдением мер индивидуальной защиты в местах скопления людей

Жителей и гостей Кизляра обяжут соблюдать масочный режим. Власти города намерены снова усилили меры по соблюдению мер индивидуальной защиты. Горожане обязаны будут носить защитные маски в обязательном порядке. Решение об этом было принято на заседании оперативного штаба 6 августа в связи с незначительным ростом числа заболевших COVID-19 и пневмонией.

Открытие дошкольных учреждений переносилось несколько раз из-за ситуации с незначительным ростом больных коронавирусной инфекцией и пневмонией

На очередном заседании штаба санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) под руководством мэра города Александра Шувалова обсудили 6 августа ситуацию с распространением короновариусной инфекции и пневмонии. По информации зам.главного врача центральной горбольницы Махача Магомедова, в отделениях терапии и инфекции находятся более 50 больных COVID-19 и пневмонией.  Причем, как он отметил, в основном это жители города. Под наблюдением врачей на дому находятся более 20 человек, всего на самоизоляции более 50 горожан, сообщил Магомедов.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru