В Кизляре прошли весенние игры интеллектуального клуба «Брейн -ринг», посвященные Году гор в Дагестане.

on 18.04.2016 10:32. Posted in Органы власти

В рамках объявленного в РД года гор в кизлярском музее имени И.П. Багратиона были проведены весенние игры интеллектуального клуба «Брейн -ринг» среди студентов высших и средних учебных заведений города. Компетентное жюри составили:  и.о. начальника отдела социального развития администрации городского округа город Кизляр Дробот И.В. Директор музея имени И.П. Багратиона Мстиславская Л. А. научный сотрудник музея имени П. И. Багратиона Серебряков Л.Н.

Вопросы включали в себя темы природы Дагестана, исторических памятников, а так же выдающихся личностей РД. По итогам игры первое место среди средних учебных заведений одержала команда ДППК «Поиск», а среди высших команда филиала  ДГУ в г.Кизляре  «Фемида». Кубком лучшего игрока по праву был награждён студент КМУ Магомедов Курбан-Эфенди.

Хочется отметить не плохую подготовку всех команд и пожелать удачи в подготовке к грядущим осенним играм.

Микроперепись населения 2015

on 26.08.2015 10:48. Posted in Органы власти

В 2015 году на всей территории России будет проведено федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование». Называться оно будет «микро», потому что будет осуществляться выборочно, и станет одним из основных этапов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.
Проведение микропереписи населения предусмотрено Концепцией демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, государственной программой Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2011 г. № 367-р.
Микроперепись населения 2015 года позволит получить до проведения очередной переписи населения актуальную информацию о социально-демографических характеристиках населения: возрастно-половом и национальном составе членов домохозяйств; владении языками; источниках средств к существованию; экономической активности и занятости; состоянии в браке; рождаемости; оценке здоровья; наличии инвалидности; миграции; гражданстве.
Участие в переписи населения – это норма жизни, свидетельство взаимного доверия государства и общества. Гражданам необходимо понимать, что на основе полученных сведений будут разрабатываться экономические и социальные программы, строиться государственная политика в разной сфере жизнедеятельности нашего общества.
Следует отметить, что микроперепись населения-2015 будет проводиться во всех субъектах Российской Федерации. Всего планируется опросить около 2,8 млн. человек в частных домохозяйствах, или 2% населения страны. Опрос населения переписчики будут осуществлять с 1 по 31 октября 2015 г.

Органы власти

on 04.09.2012 16:54. Posted in Органы власти