В Кизляре до конца года завершится строительство современного физкультурно -оздоровительного комплекса

on 15 Июль 2016. Posted in Приоритетные проекты

В городе к концу года введут в эксплуатацию новый спортивный объект. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в самом густонаселенном микрорайоне «Черемушки» ведется в рамках реализации плана мероприятий приоритетного проекта Президента РД «Человеческий капитал» (подпроект «Спортивный Дагестан»).

«Городу давно необходим спортивный комплекс такого уровня. Его ввод в эксплуатацию позволит проводить в городе турниры и другие спортивные мероприятия не только городского, но и международного уровней. С таким прицелом я готов выделить участок под строительство гостиницы для спортсменов и под спортивную площадку», - рассказал глава города Кизляра Александр Шувалов.

По его словам, строительство объекта было начато в 2014 году. Средства в объеме 47,6 млн. рублей были выделены – 23,6 млн. рублей из федерального и 24 млн. рублей из республиканского бюджетов. «Все выделенные средства были освоены в полном объеме. На завершение объекта запланированы еще средства и потому мы планируем его ввод к концу этого года», - отметил глава Кизляра.

В настоящее время на территории города функционируют 2 спортивные школы и 4 спортклуба.

Физкультурно – оздоровительный комплекс будет представлять с собой универсальный игровой зал 42 х 24.