На рынках Кизляра проводятся комплексные проверки

on 04 Август 2016. Posted in Приоритетные проекты

По данным экономического отдела администрации Кизляра, в городе работают 2 рынка, из них один смешанный, второй - универсальный. Кроме того, действуют 2 мини-рынка. На рынках насчитывается более 1300 торговых мест.

Практически на всех рынках проводятся работы по улучшению их материально-технического состоянии.

С целью наведения порядка на рынках и увеличения налоговых поступлений в городской бюджет и в рамках реализации приоритетного проекта Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, межведомственной комиссией проводятся рейдовые мероприятия по выявлению объектов, которые осуществляют коммерческую деятельность без акта ввода в эксплуатацию. С начала года обследовано более 380 торговых точек с целью инвентаризации торговых мест и выявлению физических лиц, осуществляющих торговую деятельностью без постановки на налоговый учет. Выявлено более 175 предпринимателей без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. По результатам проверок 25 физических лиц зарегистрировались в качестве предпринимателей. Работниками ОМВД  по г. Кизляру в 1 полугодии составлено по ст.14.1 КоАП более 225 протоколов,  по всем нарушениям материалы направлены в суд.