За 9 месяцев в Кизляре в рамках проекта «Обеление экономики» поставлено на налоговый учет 6364 земельных участка

on 18 Октябрь 2016. Posted in Приоритетные проекты

В Кизляре растет налогооблагаемая база.

В рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» межведомственная комиссия мэрии Кизляра активизировала работу

по актуализации налогооблагаемой базы, выявлению всех неучтенных земельных объектов и объектов имущества.

По состоянию на 1 октября 2016 года в базе данных администрации более 11 тысяч земельных участков общей площадью более 2 тысяч гектаров.

По информации отдела экономики администрации за 9 месяцев поставлено на налоговый учет 6364  земельных участков (по результатам конвертации ФНС по РД) с общей площадью 1844 гектаров. Количество земельных участков по данным государственной кадастровой палаты Росреестра составляет 11328. Количество земельных объектов выпавших из налогообложения превысил около 5300 единиц.

С начала года актуализировано и направлено сведений за период с по 766 объектам. По данным отдела экономики сведения по 5277 объектам следует уточнить. Удельный вес площадей земельных участков, являющихся объектом налогообложения, к общей площади земельных участков на территории города составляет 85,0 %.