Кизлярский КЭМЗ подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках МАКС 2017

on 19 Июль 2017. Posted in Приоритетные проекты

Фото: Расул Соломанов

Трехстороннее соглашение заключено между КЭМЗ, РСК «МиГ» и «ОДК-Климов»

В первый день работы XIII международного авиационного-космического салона «МАКС –2017» в подмосковном Жуковском было подписано трехстороннее соглашение между кизлярским предприятием КЭМЗ, РСК «МиГ» и «ОДК-Климов», сообщили в пресс-службе Главы республики.

По информации пресс-службы в открытии салона 18 июля принял участие и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Напомним, Международный авиационно-космический салон проходит в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля. На нем представлено более 650 российских и зарубежных компаний.

Кизлярское предприятие КЭМЗ на авиасалоне представил серийный образец нового четырехместного сверхлегкого самолета МАИ 411. Сверхлегкий многоцелевой самолет является аналогом европейских CS-23 и американских FAR-23.

«Кизлярский электромеханический завод является стабильно развивающимся предприятием Дагестана. Сегодня на выставке завод представил серийный образец нового четырехместного сверхлегкого самолета МАИ 411. Полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев высоко оценил летно-тактические характеристики данной модификации. Он также сориентировал руководство предприятия на выпуск данной модели, сделав акцент на модернизацию самолета для деловых людей. Предприятием предусмотрено несколько разновидностей самолетов», -передает пресс-служба слова Рамазана Абдулатипова.