В Кизляре в I полугодии 2017 года товарооборот предприятий розничной торговли превысил 7 млрд. рублей

on 31 Июль 2017. Posted in Приоритетные проекты

Товарооборот предприятий розничной торговли Кизляра в первом полугодии текущего года составил 7,1 млрд. руб. По данным отдела экономики администрации, объем товарооборота общественного питания – 576,3 млн. руб., рост составил 2%.  Платных услуг населению оказано по 22 видам на сумму 216 млн. рублей, что на 6 % выше по сравнению с отчетным периодом прошлого года.

«Развитие малого и среднего предпринимательства имеет огромное значение для повышения устойчивости экономики, снижения социальной напряженности и создания новых рабочих мест», - заявил глава города Александр Шувалов.

На территории города на 1 июля текущего года зарегистрировано и осуществляют свою деятельность 1205 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них - 958 индивидуальных предпринимателей, 247 – малых предприятий.