Молодые интеллектуалы Кизляра блеснули знаниями избирательного права

on 27 Февраль 2018. Posted in Выборы-2018

В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, 26 февраля в библиотеке филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета прошла интеллектуальная игра Брейн-ринг на тему избирательного права и избирательного процесса среди команд студентов высших и средних учебных заведений.

Организаторами мероприятия выступили территориальная избирательная комиссия города Кизляра и отдел социального развития администрации городского округа «город Кизляр».

В знаниях избирательного права соревновались шесть команд: «ПОИСК», «Милосердие», «Кефир», «Фемида», «UNECON» и «Юристы».

Работу команд оценивало компетентное жюри в составе председателя ТИК Анны Мкртычевой, зампредседателя горсобрания Александра Полюшко, председателя городского молодежного парламента Рустама Абдулмаджидова и и.о. начальника отдела соцразвития администрации Татьяны Ириной.

«Все команды, участвовавшие в игре, показали высокий уровень знаний в области избирательного права и избирательного процесса», - отметила Мкртычева.

По единогласному решению жюри лидирующее место в ходе игры заняла команда ДГУ «Фемида», которая в итоге стала победителем.
Второе место было присуждено команде «UNECON» - Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета.

Третье место заняла команда «ПОИСК» - Дагестанского профессионально-педагогического колледжа. Победители были награждены дипломами и ценными призами.

Члены жюри определили и лучшего участника интеллектуальной игры Брейн-ринг, который был отмечен дипломом и медалью «Лучший игрок».

В завершении мероприятия председатель ТИК Анна Мкртычева поблагодарила присутствующих за активное участие и выразила надежду, что молодые избиратели обязательно придут 18 марта 2018 года на избирательные участки и выберут свое будущее.